本文へ移動
【重要】10月サークル日程表 ※追加変更有
2019-10-03

□■□―――――――

     2019.10.3

                ―――――――□■□

【重要】9月30日にサークル予定表お送りしておりますが、変更がございましたので、再度お送りいたします。
下記サークルは追加変更がございますので、再度ご確認の程よろしくお願いいたします。


・バドミントン(水)

・ラージボール卓球(木)

・ソフトバレー(木)

・jr.育成バドミントン(土)

・jr.陸上(土)

上記サークルへお越しの方は、お間違えのないようお願いいたします<(_ _)>

 

★☆タヒチアンダンス10月レッスンについて☆★

講師の都合により、10月のレッスンは休講となります。


●注意点●
※全サークルの予定表を各サークルごとにまとめていますので各自ご確認ください。
※祝祭日は全サークルお休みです。




◇◆◇◆10月予定表◆◇◆◇


◆ラージボール卓球(火)◆

10/ 1(火) メイン

10/ 8(火) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/15(火) サブ

10/16(水) サブ

10/22(火) 即位正殿の儀の行われる日

10/23(水) サブ

10/29(火) お休み


◆Jr.フットサル(火)◆

10/ 1(火) ドーム

10/ 8(火) ドーム

10/13(日) ※躍進体協行進

10/15(火) ドーム

10/22(火) 即位正殿の儀の行われる日

10/29(火) 東郷体育館


◆バドミントン(水)◆

10/ 2(水) メイン

10/ 9(水) 樋脇体育館

10/13(日) ※躍進体協行進

10/16(水) メイン

10/23(水) メイン

10/30(水) 東郷体育館


◆ソフトバレー&インディアカ◆

10/ 2(水) メイン

10/ 9(水) 東郷体育館

10/13(日) ※躍進体協行進

10/16(水) サブ

10/23(水) サブ

10/30(水) 東郷体育館


◆新体操(水)◆

※16:00~17:00(未就学児)

※17:30~19:00(小学生以上)

10/ 2(水) 東郷体育館

10/ 9(水) 東郷体育館

10/13(日) ※躍進体協行進

10/16(水) サブ

10/23(水) サブ

10/30(水) 東郷体育館


◆ソフトテニス◆

10/ 2(水) ドーム

10/ 9(水) ふれあいドーム

10/13(日) ※躍進体協行進

10/16(水) ドーム

10/23(水) ドーム

10/30(水) ふれあいドーム



◆元気茶屋◆

10/ 3(木) 武道場

10/10(木) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) 武道場

10/24(木) 武道場

10/31(木) 武道場


◆ラージボール卓球(木)◆

10/ 2(水) メイン

10/ 3(木) メイン

10/10(木) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) メイン

10/21(月) メイン

10/24(木) メイン

10/31(木) お休み


◆グラウンドゴルフ(木)◆

10/ 3(木) ドーム

10/10(木) 東郷屋内ゲートボール場

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) 東郷屋内ゲートボール場

10/24(木) ドーム

10/31(木) 多目的A ※雨天時:お休み


◆Jr.陸上(木)◆

10/ 3(木) ドーム

10/10(木) 東郷体育館会議室

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) ドーム

10/24(木) ドーム

10/31(木) 東郷体育館会議室


◆Jr.フットサル(木)◆

10/ 3(木) ドーム

10/10(木) 東郷体育館

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) ドーム

10/24(木) ドーム

10/31(木) 東郷体育館


◆フットサル(木)◆

10/ 3(木) ドーム

10/10(木) ドーム

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) ドーム

10/24(木) ドーム

10/31(木) ドーム


◆Jr.バドミントン(木)◆

10/ 2(水) メイン

10/ 3(木) メイン

10/10(木) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) サブ

10/21(月) サブ

10/24(木) サブ

10/31(木) お休み


◆バドミントン(木)◆

10/ 2(水) メイン

10/ 3(木) メイン

10/10(木) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/17(木) サブ

10/21(月) サブ

10/24(木) メイン

10/31(木) お休み


◆ソフトバレー◆

10/ 2(水) メイン

10/ 3(木) メイン

10/10(木) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/15(火) サブ

10/17(木) お休み

10/23(水) メイン

10/24(木) サブ

10/31(木) お休み


◆ラージボール卓球(金)◆

10/ 4(金) メイン

10/11(金) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/15(火) メイン

10/18(金) メイン

10/25(金) メイン


◆Jr.ソフトテニス◆

10/ 4(金) ドーム

10/11(金) ふれあいドーム

10/13(日) ※躍進体協行進

10/18(金) ドーム

10/25(金) ドーム


◆Jr.バドミントン(金)◆

10/ 4(金) メイン

10/11(金) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/16(水) メイン

10/18(金) サブ

10/23(水) メイン

10/25(金) お休み


◆バドミントン(金)◆

10/ 4(金) メイン

10/11(金) お休み

10/13(日) ※躍進体協行進

10/16(水) メイン

10/18(金) サブ

10/23(水) メイン

10/25(金) お休み


◆バスケット(金)◆

10/ 4(金) メイン

10/11(金) 東郷体育館

10/13(日) ※躍進体協行進

10/18(金) 東郷体育館

10/25(金) 東郷体育館


◆新体操(土)◆

10/ 5(土) ヨゼフホール

10/12(土) ヨゼフホール
     ※13:30~15:30

10/13(日) ※躍進体協行進

10/19(土) ヨゼフホール

10/26(土) ヨゼフホール


◆Jr.陸上(土)スキル◆

10/ 5(土) 陸上競技場
     ※雨天時:ドーム

10/12(土) ドーム

10/13(日) ※躍進体協行進

10/19(土) 陸上競技場
     ※雨天時:ドーム

10/26(土) 東郷体育館


◆Jr.育成バドミントン(土)◆

10/ 5(土) メイン

10/12(土) セントピア

10/13(日) ※躍進体協行進

10/19(土) お休み
 
10/26(土) サブ


◆硬式テニス◆

10/ 6(日) ふれあいドーム

10/13(日) ふれあいドーム
     ※躍進体協行進

10/20(日) ふれあいドーム
 
10/27(日) ふれあいドーム



尚、会場については急遽変更になる事もありますので、事務局前掲示板等のご確認をよろしくお願いいたします。

★★★★★★★★★★★★★★
発行 川内スポーツクラブ01
HP  http://sendai01.com/
TEL  0996-23-5501

★★★★★★★★★★★★★★

TOPへ戻る